La palabra está en Wikcionario3 breves extractos del Wikcionario (El diccionario libre que todos pueden editar.)— Palabra española —- cloroformizad v. Segunda persona del plural (vosotros, vosotras) del imperativo afirmativo de cloroformizar.
— Palabra española, definida en inglés —- cloroformizad v. Second-person plural imperative of cloroformizar.
— Palabra española, definida en holandés —- cloroformizad w. Gebiedende wijs (bevestigend) tweede persoon meervoud tegenwoordige tijd (presente) van cloroformizar.
10 palabras en español de la definición en españolafirmativo cloroformizar del imperativo persona plural Segunda Segunda␣persona vosotras vosotros 4 palabras en español de 2 definiciones extranjerascloroformizar plural presente van 15 palabras extranjeras de 2 definiciones extranjerasbevestigend Gebiedende Gebiedende␣wijs imperative meervoud person persoon Second Second␣person Second-person␣plural tegenwoordige␣tijd tijd tweede tweede␣persoon wijs 4 sufijos (Palabras nuevas que se encuentran añadiendo una o más letras al final de la palabra.)cloroformizada cloroformizado cloroformizadas cloroformizados 15 palabras dentro de la palabra (Las palabras se encuentran dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)clo cloro cloró cloroformiza cloroformizá iza Iza izá -iza izad loro miza oro Oro oró 5 palabras dentro de la palabra DaI (Palabras que se encuentran escritas de derecha a izquierda, dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)foro oro Oro oró rol 2 anagramas con una letra adicional (Palabras nuevas formadas con todo las letras de le palabra y una letra adicional.)cloroformizada cloroformizado 2 anagramas menos una letra (Nuevas palabras formadas con las letras de la palabra menos una letra de la palabra.)cloroformiza cloroformizá 4 primos (Palabras nuevas que se encuentran cambiando solo una letra.)cloroformizan cloroformizar cloroformizas cloroformizás 2 lipogramas (Palabras nuevas que se encuentran quitando solo una letra.)cloroformiza cloroformizá
Sitios web recomendados
Ver esta palabra en otro idiomaEnglish Français Italiano Deutsch Português Nederlands
|