La palabra está en Wikcionario4 breves extractos del Wikcionario (El diccionario libre que todos pueden editar.)— Palabra española —- laxábamos v. Primera persona del plural (nosotros, nosotras) del pretérito imperfecto de indicativo de laxar.
— Palabra española, definida en inglés —- laxábamos v. First-person plural imperfect indicative of laxar.
— Palabras españolas, definidas en holandés —- laxábamos w. Eerste persoon meervoud verleden tijd (pretérito imperfecto) van laxar.
- laxábamos w. Eerste persoon meervoud verleden tijd (pretérito imperfecto) van laxarse.
11 palabras en español de la definición en españoldel imperfecto indicativo nosotras nosotros persona plural pretérito pretérito␣imperfecto Primera Primera␣persona 6 palabras en español de 3 definiciones extranjerasimperfecto laxarse plural pretérito pretérito␣imperfecto van 14 palabras extranjeras de 3 definiciones extranjerasEerste Eerste␣persoon First First␣person First-person␣plural imperfect imperfect␣indicative indicative meervoud person persoon tijd verleden verleden␣tijd 15 palabras dentro de la palabra (Las palabras se encuentran dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)aba Aba abá -aba -ábamos amo Amo amó amos Amos -amos laxa laxá laxaba -mos 7 palabras dentro de la palabra DaI (Palabras que se encuentran escritas de derecha a izquierda, dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)aba Aba abá -aba Oma -oma som 5 anagramas menos una letra (Nuevas palabras formadas con las letras de la palabra menos una letra de la palabra.)abalamos alabamos alomabas amolabas salomaba 7 primos (Palabras nuevas que se encuentran cambiando solo una letra.)lañábamos lacábamos lavábamos laxáramos layábamos lazábamos luxábamos
Sitios web recomendados
Ver esta palabra en otro idiomaEnglish Français Italiano Deutsch Português Nederlands
|