La palabra está en Wikcionario4 breves extractos del Wikcionario (El diccionario libre que todos pueden editar.)— Palabra española —- laxasen v. Tercera persona del plural (ellas, ellos; ustedes, 2.ª persona) del pretérito imperfecto de subjuntivo de laxar.
— Palabra española, definida en inglés —- laxasen v. Third-person plural imperfect subjunctive of laxar.
— Palabras españolas, definidas en holandés —- laxasen w. Aanvoegende wijs derde persoon meervoud verleden tijd (pretérito imperfecto) van laxar.
- laxasen w. Aanvoegende wijs derde persoon meervoud verleden tijd (pretérito imperfecto) van laxarse.
12 palabras en español de la definición en españoldel ellas ellos imperfecto persona plural pretérito pretérito␣imperfecto subjuntivo Tercera Tercera␣persona ustedes 6 palabras en español de 3 definiciones extranjerasimperfecto laxarse plural pretérito pretérito␣imperfecto van 17 palabras extranjeras de 3 definiciones extranjerasAanvoegende Aanvoegende␣wijs derde derde␣persoon imperfect imperfect␣subjunctive meervoud person persoon subjunctive Third Third␣person Third-person␣plural tijd verleden verleden␣tijd wijs 8 palabras dentro de la palabra (Las palabras se encuentran dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)ase asé asen laxa laxá laxas laxás laxase 2 palabras dentro de la palabra DaI (Palabras que se encuentran escritas de derecha a izquierda, dentro de la palabra. Tamaño mínimo 3 letras.)esa ésa 4 anagramas con una letra adicional (Palabras nuevas formadas con todo las letras de le palabra y una letra adicional.)explanas explanás laxantes sexo␣anal 7 anagramas menos una letra (Nuevas palabras formadas con las letras de la palabra menos una letra de la palabra.)alesna anales anexas anexás aselan laxase salean 8 primos (Palabras nuevas que se encuentran cambiando solo una letra.)lañasen lacasen lavasen laxaren laxases layasen lazasen luxasen Un lipograma (Palabra nueva que se encuentra quitando solo una letra.)laxase
Sitios web recomendados
Ver esta palabra en otro idiomaEnglish Français Italiano Deutsch Português Nederlands
|